Homepage → Kontakt

Kontakt

 

Pfarrei St. Ulrich Unterschleißheim

Pfarrer Johannes Streitberger

Im Klosterfeld 14 (Neue Kirche) Lageplan
Hauptstraße 38 (Alte Kirche) Lageplan
85716 Unterschleißheim

 

Pfarrbüro (Im Klosterfeld 14)
Tel  089 310 46 15
Fax 089 310 50 48
Email: buero@st-ulrich-ush.de

 

 

Erreichbarkeit in seelsorglichen Notfällen:

Pfarrer Johannes Streitberger Mobil  0160 929 780 15
oder, ersatzweise, SMS mit dem Text „Notfall“ an  0151 645 00 423

Notruf weiterer Pfarreien im Dekanat siehe hier

 

Öffnungszeiten des Pfarrbüros

Montag   9:00 ... 12:00 Uhr
Dienstag  9:00 ... 12:00 u. 15:00 ... 17:00 Uhr
Mittwoch   9:00 ... 10:30 Uhr
Donnerstag   15:00 ... 18:00 Uhr
Freitag   9:00 ... 12:00 Uhr

 

Öffnungszeiten des Pfarrbüros in den Osterferien 2017

Das Pfarrbüro ist während der Osterferien vom 10. bis 21. April Mo., Di. und Fr. von 9:00 Uhr bis 12:00 Uhr, Mi. 9:00 Uhr bis 10:30 Uhr geöffnet. Donnerstag Vormittag ist geschlossen.

 

 

Wegweiser in Grenzsituationen

 

 

 


Wir sind für Sie erreichbar:

Johannes Streitberger Pfarrer
nach Vereinbarung
Tel 089 315 66 720
johannes.streitberger@st-ulrich-ush.de
Christian Karmann Christian Karmann Diakon
nach Vereinbarung
Tel 089 315 66 721
 christian.karmann@st-ulrich-ush.de

Helga Herrmann Mesnerin

Alte Kirche Hauptstraße 38

  Christina Hoesch  Pastoralreferentin
Tel 089  315 66 722 
christina.hoesch@st-ulrich-ush.de
Ute Linberg Ute Linberg Sekretärin
 buero@st-ulrich-ush.de 
Ernst Schmitter Ernst Schmitter Kirchenpfleger
Tel 089 3177 0955
 ernst.schmitter@st-ulrich-ush.de
Brigitte Lang Brigitte Lang Sekretärin
buero@st-ulrich-ush.de 
    Kirchenmusiker
Matthias Berthel
Tel. 089 374 88 731 (AB)
 musik@st-ulrich-ush.de
                Klick hier Vors. d. Pfarrgemeinderats
Ludger Heck
Tel 089  310 22 26
 ludger.heck@st-ulrich-ush.de
  Christiane Schwabenbauer Kindergarten St. Ulrich
Christiane Schwabenbauer
Tel 089 310 37 69
 kindergarten@st-ulrich-ush.de
         Christian Steger

Christian Steger Mesner und Hausmeister

christian.steger@st-ulrich-ush.de


Wenn Sie uns mal nicht erreichen...
Anrufen.... darüber reden...
TELEFONSEELSORGE MÜNCHEN TAG UND NACHT
Evangelisch 0800-111 0 111
Katholisch 0800-111 0 222
Zum Nulltarif zu erreichen

 

 

Caritas-Zentrum Schleißheim-Garching                                                           
Tel 089 316 06 320
Fax 089 321 832 53
Email sozialstation-schleissheim-garching@caritasmuenchen.de
Öffnungszeiten:

    • Montag - Dienstag - Mittwoch: 8 bis 17 Uhr
    • Donnerstag: 8 bis 18 Uhr
    • Freitag: 8 bis 15 Uhr
    • Abendsprechstunden nach Vereinbarung

Sprechstunde Betreutes Wohnen: Dienstag 10:00 - 12:30 Uhr